03.08.2014, 09:50

Вышел трейлер полнометражного фильма «Губка Боб в 3D» с Антонио Бандерасом

Віктор Білий | Всі новини автора

С 31 июля зрители могут оценить достоинства первого трейлера к полнометражному фильму в 3D про мультяшного персонажа Губку Боба, который живет в городе Бикини-Боттом на дне Тихого океана.

На широкие экраны тридэшный Губка выйдет в 2015 году. Озвучивает Боба американский актер Томас Кенни (в русском варианте — Сергей Балабанов). Губка Боб — герой мультсериала, придуманного морским биологом Стивеном Хилленбергом. Мультик впервые вышел на телеканале Nickelodeon в 1999 году и с тех пор покорил сердца миллионов детей и даже взрослых. В 2004 году Стивен Хилленберг покинул проект, после чего поклонники истории стали жаловаться на то, что качество мультсериала снизилось, сообщает БЕЛТА.<

Еще 10 лет назад, в 2004 году, популярный мультфильм впервые превратили в полнометражный одноименный фильм с игровыми и мультяшными элементами. Однако теперь компания Nickelodeon и Paramount Animation решила снова оживить франшизу и выпускает в 3D формате сиквел «The SpongeBob Movie: Sponge Out of Water» («Губка Боб 3D» — в русском прокате).

Англоязычное название точно отражает сюжет мультфильма — в нем рассказывается о том, как Губка Боб и его друзья (звезда Патрик, осьминог Сквидвард и краб Мистер Крабс) выходят на сушу из моря и превращаются в 3D-героев, чтобы победить злого пирата, в роли которого снялся Антонио Бандерас. Пират нападет на Бикини Боттом и отберет у Мистера Крабса страничку со знаменитым рецептом крабсбургеров.

Премьера мультфильма запланирована на 5 февраля 2015 года.