03.08.2014, 15:37

В Киеве попрощались с легендарным футболистом "Динамо"

Сегодня, 3 августа, в Киеве на стадионе «Динамо» состоялось прощание с выдающимся игроком, полузащитником и капитаном знаменитой команды, а также тренером молодежной команды киевского «Динамо» Валентином Белькевичем.

Об этом сообщает Еспресо.TV. со ссылкой на пресс-службу ФК «Динамо».<

Проститься со звездой украинского и белорусского футбола на стадион «Динамо им. Валерия Лобановского» пришли сотни людей. Среди присутствующих были родители Белькевича, жена Олеся, сын Владимир, родственники, близкий друг Валентина Александр Хацкевич, вместе с которым они начинали футбольную карьеру в минском «Динамо», затем вместе перешли в киевский «Динамо» и были не разлей вода в повседневной жизни.

Также на похороны приехала из США бывшая жена футболиста Анна Седокова с дочерью Алиной.

Кроме того, на церемонию прощания пришли друзья, динамовцы разных поколений, сотрудники Федерации футбола Украины и Белоруссии, ветераны, партнеры по команде, коллеги, украинцы из основной команды почти в полном составе вместе с тренерским штабом "Динамо-2", воспитанники ДЮФШ, сотрудники ФК «Динамо» журналисты и простые болельщики.


  

«Положили цветы, постояли, вспомнили ... Простые болельщики приходили провести своего кумира в последний путь в футболках с его фамилией и номером на спине - это было очень трогательно», - сообщили в ФК «Динамо».

Кроме цветов, которых было просто бесчисленное количество, близкие люди приносили десятки венков. На них можно было прочитать различные надписи: «От скорбящей матери», «От жены Олеси и сына Володи. Очень любим», «Любимому папе от дочери Алины», «От родственников из России»,«От семьи Косовских», «От семьи Шацких. Помним, скорбим», «От семьи Алиевых», «От друга Андрея Шевченко», «Дорогому другу», «От Суркиса Григория Михайловича», «От ФК «Динамо» Минск», «От «Динамо», «От команды «Динамо-2», «От белорусской Федерации футбола», «От Федерации футбола Украины», «От друзей из БК« Променада», «Со скорбью Валику», «Дорогому тренеру», «С любовью и скорбью» и т.д.

Из этих венков образовался живой коридор, по которому гроб несли к машине под аплодисменты присутствующих.

Затем под аплодисменты зрителей, заняли три сектора на стадионе, и динамовский гимн катафалк с гробом сделал последний круг почета для выдающегося футболиста и тренера и отправился на Байковое кладбище.


  

Похоронили Валентина Белькевича на 52-м участке у могилы Богдана Ступки. Там же рядом похоронен и Валерий Лобановский - его наставник и учитель.

Напомним, знаменитый динамовский футболист и тренер Валентин Белькевич ушел из жизни 1 августа. Причиной смерти бывшего белорусского футболиста стал оборванный тромб.

Теги новин: