03.08.2014, 16:33

Участники АТО подкармливают жителей Донбасса

Военнослужащие Вооруженных Сил Украины продолжают помогать жителям освобожденных территорий Донбасса. Ремонтируют уничтоженные террористами коммуникации, налаживают информирование населения о последних событиях в Украине и мире.

Об этом сообщает пресс-центр АТО.<

А также - привозят и раздают продукты. Так, на одном из блокпостов, прикрывающих донецкий городок Дебальцево, украинские воины организовали пункт бесплатной раздачи хлеба, круп, макарон, картофеля и других продуктов.

«После проверки документов у людей и их автомобилей на нашем блокпосту, мы предлагаем всю еду, которую имеем, - рассказывает часовой блокпоста Андрей. - И сразу отмечаем, что это бесплатно. Ведь люди рассказывают, что террористы ничего для них не делали за просто так. Если видим, что в машине дети, сразу даем еще несколько банок сгущенного молока или пакет конфет. И, конечно, воду».

  

«ДНРовцы постоянно рассказывали о том, какие ужасы ждут нас, если сюда придет украинская армия, - делится жительница города Дебальцево Лина. - Они говорили, что придет какой-то «правый сектор», «бандеровцы», «каратели» ... Что нас будут грабить и расстреливать. Ничего такого нет. Наоборот, наши солдаты помогают нам восстанавливать уничтоженные этими ДНРовцами дома. Постоянно привозят и раздают нам продукты. Теперь мы понимаем, как нас обманывали и врали нам».