04.08.2014, 18:59

На Харьковщине мужчина с вилами отправил соседа в больницу

Настя Миловидова | Всі новини автора

Работники Изюмского горотдела милиции задержали 55-летнего местного жителя, который из-за неприязненных отношений решился на совершение тяжкого преступления.

На днях в дежурную часть поступило заявление от 46-летнего мужчины о том, что он стал жертвой нападения и был госпитализирован в хирургическое отделение Изюмской городской больницы. В настоящее время состояние здоровья пострадавшего удовлетворительное.<

Сотрудники горотдела в первую очередь решили пообщаться с мужчиной, на которого указывал потерпевший. Правоохранители установили, что 55-летний подозреваемый нигде не работает, ранее к уголовной ответственности не привлекался. Во время беседы он дал правдивые показания и признался в совершении данного преступления.

Правоохранителям рассказал, что уже давно конфликтует с соседом. Поэтому вечером, находясь в состоянии алкогольного опьянения, направился к нему выяснять отношения. В ходе разговора во дворе домовладения между ними возникла ссора. Впоследствии словесные оскорбления переросли в драку, во время которой мужчина, имея умысел на убийство, схватил вилы, которые находились на территории двора, и нанес обидчику несколько ударов.

Благодаря слаженной работе сотрудников горотдела милиции им удалось установить свидетелей происшествия, которые в ходе опроса подтвердили данную информацию. С места происшествия были изъяты вилы и другие вещественные доказательства.

Следователем Изюмского ГО ГУМВД Украины в Харьковской области открыто уголовное производство по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 15, ч.1 ст.115 (покушение на умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины.

- Сейчас мужчина задержан в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины, он содержится в изоляторе временного содержания Изюмского ГО, - рассказал начальник Изюмского горотдела милиции Николай Пономарь. - Мужчине вручено письменное уведомление о подозрении в совершении уголовного преступления. Согласно санкции статьи ему грозит лишение свободы на срок до 15 лет.

 

 

 

 

Теги новин: