05.08.2014, 08:04

В Южной Корее тестируют костюм для супер-силы

Ольга Станішевська | Всі новини автора

Работники, которые строят большие корабли, вскоре могут надеть роботов и таскать 100-килограммовые куски металла, как будто они ничего не весят.

На верфи в Южной Корее, рабочие, одетые в такую одежду, поднимали большие куски металла, трубы и другие объекты.<

Все это было частью теста на Daewoo Shipbuilding and Marine Engineering. Компания, один из крупнейших судостроителей в мире, хочет поставить производство на новый уровень путем оснащения сотрудников в роботов экзоскелетов, которые дают им сверхчеловеческую силу.

Сейчас команда разработчиков работает над улучшением прототипа, так что экзоскелеты могут регулярно использоваться на верфях, где роботы уже делают большую часть чрезвычайно сложной системы сборки.

Экзоскелет подходит на человека ростом между 160 и 185 сантиметров. Рабочие не чувствуют веса своего 28-килограммового костюма из углерода, алюминиевого сплава и стали, так как он поддерживает себя и спроектирован, чтобы следовать за движениями пользователя. За 3 часа автономной работы экзоскелет позволяет пользователям идти в нормальном темпе и пока поднимать предметы с массой до 30 килограммов.

Работники, которые тестировали экзоскелеты, сказали, что они поднимали тяжелые предметы неоднократно без напряжения, но все же хотели двигаться быстрее и быть в состоянии справиться с более тяжелыми нагрузками.

 

Теги новин: