05.08.2014, 17:12

На Полтавщине мать оставила троих детей в лесу. Один ребенок умер

Настя Миловидова | Всі новини автора

Страшная история случилась на Козельщине Полтавской области – родная мать отвела троих своих малолетних детей в самую чащу леса, где и бросила, приказав никуда оттуда не идти. Благодаря своевременным и профессиональным действиям местной милиции двоих детей удалось спасти… Об этой новости сообщает «]]>Пресса Украины]]>».

О факте исчезновения женщины 33-х лет и ее детей правоохранителям стало известно от соседки, которая также рассказала, что последний раз видели горе-мать на местном пляже в состоянии алкогольного опьянения. После чего та пропала в неизвестном направлении.<

Виктор Сербин, начальник милиции Козельского района, сразу же организовал поиски, подключив к ним весь личный состав, но результат оказался нулевым.

На следующее утро к поискам подключились специальные службы, кинологи, спасатели, охотники, местные казаки, лесники и простые жители села.

Чуть позже удалось задержать мать детей, но та, сославшись на провалы в памяти, не смогла вспомнить, куда подевались малютки.

Прочесав за три дня более 100 га лесов, полей и болот, милиция уже начала терять надежду, когда один из местных пастухов сумел напасть на след пятилетней Ани, трехлетнего Максима и полуторагодовалой Сони – оказалось, они прятались, боясь отозваться. Ведь мама приказала им сидеть тихо…

К сожалению, когда дети были спасены, самый младший ребенок уже не подавал признаков жизни…

В отношении женщины возбуждено уголовное производство по части 3 ст.135 (оставление в опасности лица, лишенного возможности принять меры к самосохранению по малолетству) Уголовного кодекса Украины. За содеянное матери грозит наказание в виде лишения свободы на срок до восьми лет.

Теперь Аня и Максим в больнице. Сейчас они играют, балуются и почти забыли ужас, который пережили. Правда скорбят о том, что рядом нет маленькой сестренки.

Теги новин: