05.08.2014, 18:48

Россиянин устал от российской лжи, собрал вещи и приехал в Украину

Настя Миловидова | Всі новини автора

К пограничникам обратился гражданин РФ с просьбой о получении статуса беженца. Об этом сообщили в Отделе по вопросам взаимодействия со СМИ Государственной пограничной службы.

«Сегодня в аэропорту «Борисполь» во время оформления пассажиров, прибывших из «Шереметьево», к пограничникам обратился еще один гражданин Российской Федерации с просьбой о получении статуса беженца», - говорится в сообщении.<

По данным пограничников, человек объяснил, что является жителем Свердловской области и уже посещал Украину раньше. «По возвращении домой он пытался объяснить землякам, что ситуация в Украине крайне отличается от той, о которой им рассказывают по телевидению. Однако столкнулся с крайним непониманием окружающих и преследованием со стороны спецслужб за попытку изменить мнение людей. Именно из-за этого россиянин, собрав все необходимы вещи, решил покинуть свою родину и просить политического убежища в Украине», - отмечается в сообщении. О данном случае пограничники сообщили представителям миграционной службы, проинформировали в Госпогранслужбе.

 

Теги новин: