06.08.2014, 12:22

Черновчане уплатили в бюджет 634 миллиона ЕСВ

Ольга Станішевська | Всі новини автора

С начала года черновицкие плательщики перечислили в бюджет 634,1 млн. грн. единого социального взноса, что на 13,5 млн. грн. превышает прошлогодние показатели. Это позволит своевременно выплачивать пенсии, предоставит гарантии социальных выплат: в случае безработицы, несчастных случаев и временной потери трудоспособности.
В настоящее время на учете в ГНИ в г. Черновцах находится 38940 плательщиков единого взноса, в том числе 8962 юридические и 29978 физических лиц.<

Как отметил начальник отдела администрирования единого социального взноса Александр Шишкин: «Большинство плательщиков своевременно рассчитываются с бюджетом, зато плательщики единого налога - физические лица иногда ошибаются в сроках уплаты ЕСВ, что приводит к начислению штрафных санкций. Упрощенцы должны перечислять единый взнос ежеквартально до 20 числа месяца, следующего за отчетным кварталом».
«Если же предприниматели не осуществляют деятельности, то есть смысл изменить систему налогообложения с упрощенной на общую, что позволит избежать лишних начислений ЕСВ, штрафных санкций и пени»,- дополнил чиновник.

Теги новин: