06.08.2014, 13:00

В Николаеве убиты две пенсионерки

Ольга Станішевська | Всі новини автора

О смерти 63-летней женщины в доме по ул. Чайковского на пульт «102» сообщил ее сожитель, о гибели 65-летней матери по ул. Южной в райотдел милиции сообщила ее дочь. Оба преступника задержаны правоохранителями.
60-летний мужчина, которого в состоянии алкогольного опьянения задержали сотрудники батальона патрульной службы милиции недалеко от места совершения преступления по ул. Чайковского, признался правоохранителям в содеянном. В ходе внезапно возникшей ссоры он нанес несколько ножевых ранений в область живота своей 63-летней сожительнице, о чем самостоятельно и сообщил на телефонную спецлинию «102».<

Несколькими часами позже аналогичный сигнал поступил уже в Ленинский райотдел милиции от жительницы дома по ул. Южной. Женщина сообщила, что придя вечером домой, она обнаружила тело своей 65-летней матери без признаков жизни. Экспертом на теле погибшей обнаружено ножевое ранение в области шеи. За совершение данного преступления правоохранители задержали ее бывшего 66-летнего мужа, который после развода продолжал жить с семьей.
На места происшествий выезжала следственно-оперативная группа, орудия убийств - кухонные ножи изъяты. В обоих случаях причиной смерти стало чрезмерное употребление алкогольных напитков.
По обоим фактам следственным отделением Ленинского райотдела милиции начаты уголовные производства по ч.1 ст. 115 УК Украины «Убийство». Санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 15 лет. Проводятся следственные действия.

Теги новин: