08.08.2014, 14:58

На Буковине милиционеры разоблачили серийного вора

Віктор Білий | Всі новини автора

Злоумышленник только в апреле вышел из мест лишения свободы, где отбывал наказание за совершение имущественных преступлений, как снова взялся за старое.

К правоохранителям в течение трех месяцев поступали заявления от жителей Вижницкого района, по кражам их имущества. Общая сумма похищенного составляет более 20 тысяч гривен.<

Сотрудники уголовного розыска местного райотдела милиции, чтобы установить личность злоумышленника провели ряд оперативно-розыскных мероприятий, среди которых и отработка ранее судимых за совершение аналогичных преступлений. В ходе проведения соответствующих мероприятий удалось установить причастность к кражам 46-летнего жителя села Банилов.

По словам заместителя начальника Вижницкого РО УМВД Украины в Черновицкой области Александра - начальника криминальной милиции Кисилица, злоумышленник ранее отбывал наказание за совершение имущественных преступлений, общий срок его пребывания в местах лишения свободы почти 20 лет. К сожалению, этот гражданин на путь исправления так и не стал. Сейчас мы подозреваем его в совершении 14 краж на территории нашего района, а также в 3-х имущественных преступлениях, совершенных в соседнем Косовском районе Ивано-Франковской области.

Злоумышленник не гнушался ничем. Кражи совершал как из домов, так и в общественных местах. К примеру, в вижничанина украл велосипед, стоимостью 1000 гривен, который потерпевший оставил у кафе. В односельчанина из жилого дома буковинец похитил две кожаные куртки, две пары обуви и велосипед, на общую сумму 3500 гривен. С летней кухни жителя этого же села человек украл бензопилу стоимостью 1500 гривен.

Краденое буковинец продавал, а вырученные средства тратил на собственные нужды, в том числе и на алкоголь.

Сейчас по всем фактам открытии уголовные производства, предусмотренные ст. 185 (Кража) Уголовного кодекса Украины. В отношении злоумышленника избрана мера пресечения - домашний арест.

Следствие продолжается.

 

Теги новин: