08.08.2014, 17:55

Милиция нашла наркотики у жителя Купянского района

Настя Миловидова | Всі новини автора

Участковыми инспекторами милиции совместно с командиром ППСМ во время патрулирования и проведения подворового обхода на одной из улиц села Двуречное был остановлен 34-летний мужчина, у которого при себе находились шприц с наркотическим веществом и мак.

При осмотре вещей работниками милиции в металлическом бидончике был обнаружен медицинский шприц с прозрачным веществом объемом 7 мл, и около 200 граммов вещества коричневого цвета растительного происхождения во влажном состоянии, похожего на мак. Как объяснил мужчина, наркотические вещества он изготовил для собственного употребления.<

Сейчас изъятое направлено на исследование в Научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр при ГУМВД в Харьковской области.

Следственным отделом Купянского горотдела открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 309 Уголовного кодекса Украины (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта), которая предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет.