09.08.2014, 15:42

О.Ляшко вернет государству активы И.Коломойского после победы на выборах - политолог

Настя Миловидова | Всі новини автора

Нардеп Олег Ляшко вернет государству активы Игоря Коломойского после победы на выборах. Такое мнение озвучил политолог Кость Бондаренко.

"Столкновение Олега Ляшко и Игоря Коломойского - это попытка со стороны олигарха выстроить "фьючерсную защиту". И.Коломойский прекрасно понимает, что в следующем парламенте Ляшко будет иметь серьезное представительство, и это не несет ничего хорошего для самого Игоря Валерьевича. Сегодняшние попытки Коломойского "раскулачить" Ахметова и других восточных бизнесменов завтра бумерангом обернутся против него самого. В свое время Коломойский не слишком внимательно читал "Экклезиаста", особенно стихотворение о рытье ямы другому", - отметил политолог.<

Он считает, что О.Ляшко подталкивает И.Коломойского в яму, "которую тот пытался копать для представителей донецкого бизнеса".

"Если сегодня Ляшко обвиняет Коломойского в недоплатах и ​​махинациях с закупками, то завтра, укрепив свое присутствие в парламенте, Ляшко будет ставить вопрос о национализации предприятий Коломойского и расследования фактов деятельности "Укрнафты". Наконец, почитайте историю Французской революции - и вы сможете найти немало параллелей между отношениями Ляшко и Коломойского и, скажем, Робеспьера и Филиппа Эгалите и других аристократов, пытавшихся заскочить в поезд революции", - заявил К.Бондаренко.

Теги новин: