10.08.2014, 14:19

Каждой семье погибшего воина будет предоставлена ​​дополнительная квартира - Аваков

Министр внутренних дел Арсен Аваков рассказал о долге, который есть у государства и каждого украинца перед военными.

Об этом сообщает Еспресо.TV со ссылкой на "Фейсбук" Авакова.<

"Наша обязанность - жить достойно в свободной стране, за которую сейчас отдают жизнь украинские солдаты и офицеры на Донбассе. Сухая строка из таблицы на столе. Погибшие. К сожалению, таких строк передо мной уже 46.

"Гулик Артур Ярославович, солдат 2-го резервного батальона Нацгвардии, в/ч 3027. 1983 года. Львовская область. Не женат. Родителей нет". В строке семья - прочерк.

Перед ним есть долги. У меня долг - я знаю. Сделаю.

И у тебя есть долг - перед ним, погибшим молодым парнем. Живи достойно в счастливой и свободной стране! - Он за это погиб ", - призывает Аваков.

Министр отмечает, что МВД создает специальную службу заботы о семьях погибших. "Деньги, образование детей, работа для родных, тысяча других жизненных проблем. Считаю, что этим мы обязаны заниматься. Каждое ведомство - семьями своих погибших воинов. Нашими ранеными и их семьями. Так мы решили. Это будет правильно и тоже честно", - призывает он.

По словам Авакова, на государственном уровне создается спецорган для участников АТО.

"Обеспечение медицинской и социальной реабилитации ребят - его главные задачи. Это правильно - так делают во всех цивилизованных странах, оказавшихся в схожей с нашей ситуации. И мы на Кабмине приняли такое решение", - констатирует он.

Также, по словам министра, каждой семье погибшего воина будет предоставлена ​​дополнительная квартира. Это касается всех погибших воинов - и армейцев, и пограничников, и нацгвардейцев, и милиционеров, такое решение принял Премьер-министр Арсений Яценюк.

Теги новин: