10.08.2014, 14:47

Жизнь 39-летней женщины оборвалась в водах речки Десенка на Киевщине

9 августа в 19.07 по телефону 101 позвонил шокированный мужчина и сообщил, что его жена, которая только несколько минут назад сидела рядом с ним на берегу реки Десенка, пошла в воду и исчезла из поля зрения. Самостоятельное обследование акватории водоема результатов не дали.

Через некоторое время к месту вызова прибыли водолазы-спасатели ГУ ГСЧС Украины в г. Киеве. Тело женщины 1975 года рождения было найдено в 20 м от берега на 5-метровой глубине. С помощью водолазно-спасательного снаряжения бойцы доставили тело на берег, где его ждали подавленный человек, товарищи, а также представители оперативно-следственной группы Деснянского РУ ГУ и бригада скорой медпомощи.<

По визуальным признакам медики пришли к выводу, что трагедия произошла из-за сердечного приступа. Компания, в которой отдыхала женщина, распивала спиртные напитки. Место, в котором отдыхали товарищи, не является официальным пляжем, однако и таблички о запрете купания на месте отсутствуют.

Уважаемые киевляне и гости города! Главное управление ГСЧС Украины в г. Киеве призывает вас купаться только в местах, разрешенных для этого. Информацию о санкционированные места для купания и отдыха смотрите на сайте Киевской городской государственной администрации.

Отдыхайте безопасно и придерживайтесь основных правил отдыха на воде!