11.08.2014, 12:03

На Киевщине переселенцы сорвали со школы украинский флаг

В поселке Ворзель Киевской области переселенцы из Донбасса сорвали с местной школы украинский флаг, разорвали его на куски и выбросили на площади.

Об этом инциденте рассказала местная жительница Ольга Почтаренко, передает Еспресо.TV со ссылкой на «Факты и комментарии».<

По ее словам, милиции удалось найти «авторов» преступления. Ими оказались несовершеннолетние мальчики из переселенческих семей.

Кроме того, жители Ворзеля жалуются, что неприятности случаются и во время обычных покупок в магазине. "Эти самые беженцы, покупая в магазине водку и закуску, бросают мелкую сдачу - пять, десять копеек - продавцам в лицо со словами: «Нате, заберите на ваше АТО!», - рассказывают местные жители.

По словам очевидцев, недавно произошел вопиющий случай. «Две женщины, парковые рабочие, говорили о погибших в АТО украинцах, которых недавно похоронили в соседней с Ворзелем Буче. Одна заметила: «Жаль ребят, а здесь, среди беженцев, сколько молодых здоровых парней, которые прячутся за их спинами!». Так ее эти самые «молодые и здоровые» чуть не убили, так набросились с пинками и оскорблениями», - рассказал пенсионер, переселенец с востока.

Кроме того, некоторые из представителей переселенцев проводят незаконную агитацию сепаратизма. В частности, на железнодорожной станции нашли множество распечатанных на принтере листовок, агитирующих за «победу «ДНР».

Напомним, в центральных и западных регионах Украины люди все чаще стали жаловаться на поведение переселенцев из зоны военных действий. Так, в Миргороде Полтавской области переселенцы из зоны АТО вывесили флаг террористической организации «ДНР».

Теги новин: