11.08.2014, 16:34

КП "Донецкгорводоканал" подверглось обстрелу

В субботу и воскресенье территория центральной базы КП «Донецкгорводоканал» подверглась обстрелу. В результате повреждены несколько зданий и техника предприятия. Все службы, расположенные на территории базы, включая диспетчерскую и службу «Водосбыт» Киевского района эвакуированы в другие районы.

В результате обстрелов за выходные центральная база предприятия оказалась непригодной для функционирования служб и работы персонала. Наибольшие повреждения нанесены автобоксу. В нем выбиты стеклопакеты, повреждены стены, ворота, пожарная лестница. Выведены из строя автомобили УАЗ, аварийная машина ГАЗ 3309, а также самосвал ГАЗ 52.<

Работники предприятия не пострадали. На момент обстрела на базе находились дежурные и диспетчера, которые скрылись в бомбоубежище, а также на выезде была аварийная бригада слесарей.

Чтобы обезопасить своих работников, руководство предприятия приняло решение о срочной эвакуации всех служб, находящихся на территории базы по ул. Щорса. Все работники эвакуированы на территорию участков водоканала в Киевском и Ворошиловском районах.

  

Центральная диспетчерская служба временно перенесена на территорию водопроводно-канализационной службы Калининского района. Новый телефон диспетчерской – (062) 382-87-20.

Служба «Водосбыт» Киевского района, а также управление КП «Донецкгорводоканал» перенесены на территорию Калининского участка по адресу: ул. Овнатаняна, 24. Телефоны для связи: (062) 294-10-96, (062) 386-86-01, (062) 387-18-29 (многоканальный).

Теги новин: