13.08.2014, 22:08

Харьковчанин до смерти избил пьяного мужчину, лежащего под деревом

Настя Миловидова | Всі новини автора

За совершение тяжкого преступления правоохранители Октябрьского районного отдела милиции «по горячим следам» задержали 29-летнего харьковчанина.

О 45-летнем пациенте с многочисленными телесными повреждениями, синяками и ссадинами, в райотдел милиции сообщил врач скорой помощи. По указанному адресу немедленно выехала следственно-оперативная группа во главе с руководством райотдела.<

- Работники милиции начали оперативно-розыскные мероприятия, в ходе которых установили, что преступление было совершено во дворе жилого дома в дневное время, - рассказал начальник Октябрьского РО подполковник милиции Сергей Мелешев. - В результате принятых мер милиционеры «по горячим следам» задержали 29-летнего харьковчанина, который обоснованно подозревается в совершении тяжкого преступления.

Как выяснилось, в тот день мужчины изрядно выпили водки. Между ними возникла ссора на почве личных неприязненных отношений. Чуть позже подозреваемый увидел своего оппонента лежащим на земле под деревом в состоянии сильного алкогольного опьянения. И злоумышленник решил проучить мужчину и начал беспощадно его избивать. Он нанес несчастному множество ударов по туловищу, конечностям и лицу. От полученных травм мужчина скончался.

Факт события внесен в Единый реестр досудебных расследований по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 121 (умышленное тяжкое телесное повреждение, повлекшее смерть потерпевшего) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы до 10 лет.

Мужчине объявлено о подозрении в совершении уголовного преступления.

Следственные действия по данному уголовному производству продолжаются.

 

 

Теги новин: