19.08.2014, 22:00

Федеральные службы собирают информацию о соцсетях Ксении Собчак

Роскомнадзор потребовал информацию о соцсетях Ксении Собчак Федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) потребовал информацию о соцсетях Ксении Собчак.

Ксения Собчак получила письмо от представителя соцсети Twitter.com на английском языке, где ей сообщили, что государственная служба России требовала предоставить персональные данные про аккаунт звезды. При этом сотрудники Twitter.com отказали службе Роскомнадзор в предоставлении данных.<

По словам компании, она обычно уведомляет своих пользователей в случаях, если какой-либо из государственных органов запрашивает их информацию.

Собчак призналась, что запрос персональных данных производился без ее ведома и журналистка довольна тем, что социальная сеть не побоялась отказать российскому ведомству.

"Почему-то стало приятно, что любимый Twitter послал на х*й Роскомнадзор. Но эти все равно не отстанут. Ох", – высказалась Собчак в соцсети.

Напомним, Ксения Собчак написала в своем блоге о том, что она категорически недовольна тем, что Владимир Путин ввел санкции на ввоз в страну иностранный товаров.

"Я понимаю, что раковая опухоль страны перешла в последнюю стадию. Нет смысла накалывать больного недействующими лекарствами, что-то предпринимать и бороться" – сообщила Ксения.