20.08.2014, 22:36

Уволенный работник украл у хозяина более сотни пар резиновых сапог

Настя Миловидова | Всі новини автора

Работники уголовного розыска задержали злоумышленника, который украл из склада более сотни пар резиновых сапог.

В дежурную часть Черниговского горотдела внутренних дел поступило сообщение, что на одном из складских помещений в г. Чернигове сработала сигнализация. На место происшествия немедленно выехала следственно-оперативная группа и сотрудники УГСО при УМВД Украины в Черниговской области.<

Как рассказал начальник Черниговского городского отдела милиции Владимир Рапута, на месте происшествия сотрудники следственно-оперативной группы, пообщавшись с владельцем склада, выяснили, что из помещения пропал товар на сумму около 16 тысяч гривен, но двери складского помещения были невредимы.

Работники уголовного розыска Черниговского городского отдела милиции сразу принялись за работу. Они выяснили кто имел доступ к складу, кто здесь работает, а также кого уволили с работы по отрицательным мотивам. И оперативники не ошиблись. Преступление было раскрыто по «горячим следам». При проверке одного из работников, уволенного за мелкие кражи, во дворе его частного дома были найдены похищенные вещи. Мужчина в это время отдыхал дома и даже не подозревал, что к нему уже утром приедут оперативники. Он даже не успел спрятать «трофеи».

Оперативникам 30-летний мужчина, который ранее не имел проблем с законом, рассказал схему, по которой совершил преступление. На подготовительном этапе в субботу вечером, открыв ключом входные ворота, он попал в офисное помещение склада, там взял ключи от склада готовой продукции. А на практическом этапе на следующий день своим автомобилем вывез со склада 23 коробки мужской обуви и 16 пар рыбацких полукомбинезонов.

Чтобы сразу никто ничего не заподозрил, ключи положил на место. Мужчина работал водителем на складе, поэтому имел возможность сбывать краденое. Он нигде не работал и таким образом хотел подзаработать легких деньжат.

По данному факту возбуждено уголовное производство по части 3 статьи 185 Уголовного кодекса Украины (кража), что наказывается лишением свободы на срок от трех до шести лет. Следствие продолжается.

 

 

Теги новин: