23.08.2014, 22:41

МИД Украины выражает благодарность МККК

Комментарий МИД Украины относительно поддержки деятельности МККК по оказанию гуманитарной помощи населению Луганщины.

МИД Украины приветствует готовность Международного Комитета Красного Креста (МККК) продолжать оказывать содействие в реализации инициативы Президента Украины Петра Порошенко о направлении в Луганскую область международной миссии гуманитарной помощи под эгидой МККК.<

В связи с этим поддерживаем сохранение и укрепление присутствия Международного Комитета Красного Креста в г. Луганск и Луганской области для реагирования на неотложные гуманитарные потребности населения, связанные с деятельностью террористических групп при поддержке Российской Федерации.

Выражаем благодарность МККК за транспортировку и распространение выделенной властями гуманитарной помощи, в т.ч. уже в ближайшее время и в г. Луганск.

В очередной раз подчеркиваем, что Российская Федерация несет всю ответственность за то, чтобы террористы, которые имеют оперативный контроль за ситуацией в отдельных районах Луганской области, обеспечили безопасность доставки гуманитарной помощи для нужд гражданского населения Луганщины, а также персонала МККК.