Как выбрать кофемашину для офиса или дома

Віктор Білий | Всі новини автора

В настоящее время для любителей кофе наступило настоящее раздолье. Кофеманы не только могут приобрести в магазинах любые аксессуары и приспособления для заваривания любимого напитка, но и насладиться им в уютной кофейни, которую можно встретить в любом городе. Конечно, если нет желания или возможности отправится в кофейню, то можно сварить ароматное капучино или экспрессо прямо у себя дома. Для этого необходимо просто приобрести или взять в аренду кофемашину, которая без особого труда приготовит чудесный бодрящий напиток за считанные минуты.

Кофемашина в аренду

Почему аренда кофемашины, многие спорят, ведь можно просто ее приобрести и каждый день радовать свою семью или близких людей бодрящим напитком. Но бывают такие торжества, например, такие как свадьба, корпоратив или день рождения, на которых чашечка любимого напитка, сваренная в кофемашине, придаст только особый шарм вашему торжеству. А вашим гостям поднимет настроение и зарядит новой силой.<

Тем более что компании, которые предлагают аренду кофемашин вам ее не просто доставят и установят в офисе или в кафе, но и обучат работников или персонал правилами пользования кофемашиной. А в случае ее поломки, специалисты компании осуществят оперативный ремонт, как на месте, так и в сервисном центре.

Кофемашины для дома

Широкий ассортимент кофеварок просто заполонил рынок бытовой техники. И выбрать именно ту, которая будет лучшим вариантом для вас и вашей семьи, для некоторых очень не просто.

Принцип всех кофемашин заключается в том, что пар или вода проходит под давлением через молотое кофе.

Виды кофемашин для дома:

- эспрессо-комбайны,

- рожковые,

- капсульные, чалдовые.

- полностью автоматические.

Рассмотрим каждый вид подробнее. Например, экспресо-комбайн успешно сочетают в себе кофемолку и кофеварку. Главное при покупке данной кофемашины стоит обратить внимание на то, какие для помола зерен используются жернова (металлические или керамические). Металлические жернова более выносливые, но создают сильный шум. Керамические жернова, работают бесшумно, но при неосторожном обращении способны расколоться.

Рожковые кофеварки очень просты в использовании. Если вы хотите крепкое кофе вам стоит налить меньше воды, если более слабее напиток, то, соответственно, больше. Приобретая рожковую кофемашину, обратите внимание на то, чтобы прибор был не с пластиковым рожком, а с металлическим. Так как пластик придает напитку кисловатый привкус.

Капсульные кофемашины очень похожи с чалдовыми по своему устройству. Разница лишь в том, что в капсульных кофе готовиться с помощью алюминиевых или пластиковых капсул.

Полностью автоматические кофемашины, само название говорит за себя. Напиток готовится при минимальном вашем участии. Вам необходимо просто добавлять воду, засыпать кофе и выбрасывать гущу.

теги: