15.09.2014, 13:25

Вооруженные граждане Израиля разъезжали по Киевской области

Сегодня, 15 сентября, около пяти часов утра в столице на посту ДПС автодороги «Киев-Луганск», инспекторы специального отряда ДПС особого назначения при МВД Украины остановили автомобиль «Ауди А8». Данное транспортное средство находилось в ориентировке по разбойному нападению в Переяслав-Хмельницком районе.

Согласно ориентировке райотдела милиции 14 сентября 2014 года в Переяслав - Хмельницком районе Киевской области неизвестные лица совершили разбойное нападение и скрылись с места преступления на автомобиле марки «Ауди А 8», черного цвета.<

За рулем транспортного средства находился 35-летний гражданин Израиля. Кроме водителя в салоне автомобиля находилось еще двое пассажиров, граждан того же государства. Мужчины направлялись из столицы в г. Обухов. На вопрос стражей дорог, откуда и куда водитель транспортировал боеприпасы, наркотическое вещество - ответить так и не смог.

  

Во время проверки документов в багажном отсеке в спортивной сумке легковушки правоохранители обнаружили боевой пистолет марки «Берета» с патронами, магазин к пистолету «Макарова» снаряженный патронами, пять патронов марки «Люгер», а также зеленое вещество растительного происхождения весом 3-5 граммов.

На место происшествия вызвали следственно-оперативную группу милиции.

  

Для выяснения всех обстоятельств и проверки на причастность к разбойному нападению в Киевской области водителя, пассажиров и транспортное средство правоохранители доставили в райотдел милиции. Изъятые предметы направлены на экспертизу.

Сейчас по данному факту проводится проверка.

Теги новин: