Выбираем собаку. Почему лабрадор?

Ольга Станішевська | Всі новини автора

Самый надежный, преданный друг и товарищ – это ваша собака. Она не скажет, что вы сегодня неважно выглядите или пересолили еду, не бросит вас в беде и подарит настоящую бескорыстную любовь.

Миллионы людей во всем мире считают лучшими собаками лабрадоров, что неудивительно, ведь это одна из самых дружелюбных и верных пород собак. Лабрадор прекрасно уживается в семье, вынослив к холодам и отлично поддается дрессировке.<

Если вы надумаете купить Лабрадора собаку или щенка, мальчика или девочку, вы поймете, что животные могут быть преданными, умными и интеллигентными. На RIA.by большой выбор лабрадоров различного окраса, в том числе и титулованных представителей. А в дальнейшем, здесь же, вы сможете найти подругу или друга для вязки и достойного потомства.

Собака этой породы – надежный защитник своего хозяина. После обучения она составит конкуренцию профессиональному телехранителю. Если вы начнете дрессировать щенка с восьми месяцев, то уже к 10 месяцам она сможет блестяще сдать первые экзамены. В Америке зафиксирован случай, когда сука лабрадора спасла маленького ребенка, закрыв его своим телом.

Любят и уважают эту породу собак и охотники. Подбитую дичь лабрадоры находят очень быстро и безошибочно. Также они прекрасно плавают и имеют хороший нюх, именно поэтому являются надежными помощниками таможенников и спасателей во всем мире. Они могут быть руками, глазами и ушами людей с ограниченными физическими возможностями. В качестве примера можно привести поступок американской лабрадорши, которая спасла жизнь незрячему хозяину, выведя его из небоскреба в злополучный день 11 сентября.

Несмотря на волевой характер таких собак, их силу и смелость они замечательно уживаются в семье. Уравновешенная психика, чувство юмора и оптимизм – это то, что оценит каждый домочадец.

Также эта порода хороша и для начинающего собаковода. Такие собаки имеют крепкое здоровье, непереборчивы в еде, их шерсть не имеет запаха и не вызывает аллергии. А покладистый характер позволяет содержать лабрадора даже в городской квартире.

Воспитывая собаку, помните, что она станет вашим «зеркалом». Поэтому, если вы выберете жесткую тактику, не удивляйтесь, почему у других пес добрый, а у вас не очень. В основном же, собаки способны жить по расписанию своего хозяина, очень любопытны и везде суют свой нос. Они не лают понапрасну и, несмотря на свою серьезность и ответственность, ни на минуту не забывают об игре.

теги: