Лучшие драмы 2014 года

Віктор Білий | Всі новини автора

Фильмы драматического жанра не предназначены для «убийства времени»: под них не получиться заниматься уборкой и другими рутинными делами.

Это фильмы для души, а для этого нужен определенный настрой. И если он присутствует, драмы смотреть онлайн можно хоть каждый вечер. Для любителей разгадывать тайны человеческой натуры предлагаем подборку качественных драматических фильмов уходящего года.<

Слепая

Недавно потерявшая зрение писательница Ингрид замкнулась в себе, ведь она потеряла не только работу, но и, кажется, смысл жизни. Теперь ее постоянные спутники – мрачные видения, которые были когда-то яркими образами. Она не выходит из дома, а единственный человек, с которым она еще общается – ее муж, но и ему она перестала со временем доверять. Мучительная вереница долгих дней отчаявшейся женщины порождает в ее сознании тайные страхи, главный из которых – НЕзнание. Теперь перед героиней стоит задача: не потерять связь с новой реальностью, и главное – не потерять в ней себя.

Племя

Сергей волею судеб оказывается в интернате для людей с проблемами слуха, где диктует правила Племя – криминальная организация со своими законами и устоями. Сергею приходится им подчиняться, чтобы влиться в коллектив и занять в нем свою нишу. Когда однажды Сергей взаимно влюбляется в Анну, одну из наложниц Смотрящего, вся его жизнь начинает рушиться. Для Анны запрещены любые другие отношения, в противном случае ее ждет суровое наказание. Но влюбленных это не останавливает, хотя они и не знают, к чему приведет эта игра без правил... Украинский режиссер Мирослав Слабошпицкий создал сильный фильм без слов и субтитров. Обычная для зрителя вербальная подача истории заменена на эмоции и их выражение, через которое переданы все чувства и переживания героев.

Ровер

Недалекое будущее в Австралии, где после обвала мирового рынка финансов единственным еще рентабельным производством остаются шахты пустыне. В условиях тотального хаоса и абсолютной анархии процветает преступность. У главного героя Эрика банда отморозков угоняет автомобиль – его единственную собственность. Бродяге-женоубийце, человеку, которому в самом деле уже больше нечего терять, отправляется за ними в погоню. В этом ему поможет бывший член этой банды, наивный аутист Рэй, поневоле ставший для него помощником, которого «свои» же бросили умирать ради собственного спасения. Эти несколько дней, которые они проведут вместе, подарят им давно забытые чувства внутренней свободы и надежды, однако они окажутся к этому не готовы...

Виноваты звезды

Хейзел и Огастус познакомились и полюбили друг в друга в группе поддержки раковых больных. Симптомы болезни Огастуса никак себя не проявляют уже в течение полутора лет, а вот болезнь Хейзел находится в стадии ремиссии. Эта судьбоносная встреча обнадеживает их и дает шанс быть счастливыми еще в этой жизни. И пусть количество счастливых дней для них обоих ограничено, они найдут для себя вечность в любви, подтвердив истину о том, как важно ценить настоящее, и что человеку для счастья на самом деле немного нужно: вера, любовь и немного времени, чтобы успеть насладиться жизнью.

Если я останусь

17-летняя виолончелистка Мия обожает музыку и собирается поступать в престижный музыкальный колледж. Еще одна любовь девушки – местная рок-зведа Адам. На первый взгляд, у них не может быть ничего общего, но невидимые нити судьбы притягивают их друг к другу все сильнее. Их чувства проходят проверку на прочность, когда в жизни Мии появляется известный музыкант, и девушка не может выбрать между стабильными, но уже наскучившими ей отношениями и новыми эмоциями, обещающими ей целый мир... Ее жизнь круто меняется в один миг, когда в страшной автокатастрофе погибают ее родители, а сама Мия впадает в кому. Теперь, наблюдая за своей жизнью со стороны, ей предстоит пройти переоценку ценностей. И только она может решить: уйти или остаться?

теги: