02.10.2014, 11:31

Толпу трудовых мигрантов задержали закарпатские пограничники

Сегодня ночью благодаря совместным мероприятиям сотрудников пограничных ведомств Украины и Словакии на границе было задержано большое количество незаконных мигрантов, среди которых были и дети.

Неизвестных лиц вблизи границы зафиксировали с помощью технических средств наблюдения. Сразу информация о нарушителях была доведена до всех пограничных подразделений и нарядов обоих государств.<

В ходе оперативных мероприятий пограничники Украины и Словакии в целом задержали 37 незаконных мигрантов. Среди группы «путешественников», которых задержали пограничники Чопского отряда, было 5 мужчин, 5 женщин, а также 7 детей в возрасте от 3 до 8 лет. Еще 20 граждан юго-восточной Азии непосредственно возле границы задержали пограничники Словакии. Сейчас проводятся проверочные мероприятия и выясняются обстоятельства правонарушения.

Стоит отметить, что в последнее время организаторы переправки незаконных мигрантов пытаются активизировать свою деятельность. При этом они не учитывают период наступления холодов и то, что в незаконных путешествиях находятся дети. Нередко для малышей они могут закончиться трагически, как известно на Закарпатье уже были случаи, когда дети замерзали во время опасных путешествий.

Теги новин: