03.10.2014, 12:34

В Луганске чествовали лучших педагогов

Настя Миловидова | Всі новини автора

В преддверии празднования Дня Педагогического работника в областной филармонии состоялось торжественное собрание, в ходе которого чествовали и награждали лучших педагогов и руководителей учебных заведений города и области.

1 октября дополнительно к семи работающим в Луганске школам открылись еще 45. Новый учебный год начался почти для 17 тысяч ребят. Несмотря на сложности, в школах удалось создать все необходимые условия для начала учебного процесса.<

«Нам радостно отмечать свой профессиональный праздник в родном городе, - говорит директор школы №8 Людмила Брянцева. – Дети радуются, что сели за свои школьные парты. Нам удалось отремонтировать школы, есть свет и вода. Педагоги с надеждой и радостью возвращаются домой и встречают своих любимых учеников».

Распахнули свои двери и 22 дошкольных учебных заведения. Заведующие детсадами отмечают, что в помещениях созданы комфортные условия и с каждым днем число воспитанников увеличивается.

Заведующая детским садом № 129 Наталья Васильченко рассказывает, что открытию детского сада рады и дети, и родители. «Детсад на 100% готов принимать детей, работает в привычном режиме, ежедневно ряды воспитанников пополняются», - говорит она.

Директор департамента образования и молодежи Луганского городского совета Валентина Кияшко обратилась к собравшимся в одном зале педагогам со словами благодарности. «Благодаря вашим усилиям и поддержке удалось восстановить учреждения образования и подготовить их к новому учебному году», – сказала Валентина Кияшко.

Накануне профессионального праздника педагогов Луганска торжественно поздравил первый заместитель Луганского городского головы Манолис Пилавов. Он поблагодарил их за самоотверженный труд и отметил важную роль в жизни каждого человека. «Я очень благодарен всем педагогам, собравшимся в этом зале в преддверии профессионального праздника. Для каждого из нас школа – это вступление в новую жизнь, здесь мы получаем первые знания и знакомимся с первым учителем. Желаю вам добра и благополучия. Спасибо за вашу работу, за то, что благодаря вам удалось сохранить школы и дать детям возможность учиться», – сказал Манолис Пилавов.

В Луганской областной филармонии чествовали лучших. Педагогов наградили почетными грамотами за весомый вклад в развитие образования города, профессионализм и подготовку заведений к новому учебному году.

 

Теги новин: