06.10.2014, 16:51

Железные дороги Украины завершают подготовку к работе в осенне-зимний период

Работы по подготовке к бесперебойному функционированию железнодорожной инфраструктуры в осенне-зимний период идут по графику. В целом подготовку к зиме пути и путевой техники запланировано закончить к первому ноября. Однако жилищно-коммунальное и социальное хозяйство железнодорожники подготовили уже к первому октября.

Об этом сообщили в Департаменте пути "Укрзализныци".<

Для борьбы со снегом подготовлена почти вся снегоуборочная техника. В частности, со 125 снегоочистительных машин в ремонте остаются 15, а с 103 снегоуборочных - 20 машин. Дефицита снегоуборочной техники, по словам путейцев, на сегодня нет. В случае сильных снегопадов машины всегда готовы к оперативной передислокации в регионы, которые этого потребуют.

Основные направления подготовки: обеспечение безопасности движения, работа стрелочных переводов в условиях обледенения и снежных заносов, контроль за качеством путей и рельсов. С начала подготовки к зимней непогоде специалистами путевого хозяйства "Укрзализныци" подготовлено 13 239 комплектов стрелочных переводов с пневмообдувкой из 14 071 и 2 341 стрелочный перевод с электрообогревом из 2 365. Особое внимание уделяется также обеспечению четкой работы систем сигнализации и связи.

Работу работников путевого хозяйства в надлежащих бытовых условиях будут обеспечивать пункты обогрева, душевые, помещения для сушки рабочей одежды. Обязательно решаются и социальные вопросы: закупка теплой одежды и зимней спецобуви для рабочих.

В зимний период будут приниматься дополнительные меры безопасности: дополнительные осмотры и проверки состояния пути, стрелочных переводов и инженерных сооружений.

Теги новин: