30.10.2014, 08:17

Свадебное платье Мадонны продается за 60 тысяч долларов

Віктор Білий | Всі новини автора

Нью-Йорк, 30 октября, РИА ФедералПресс. Свадебное платье певицы Мадонны, которое она надевала на бракосочетание с актером Шоном Пенном в 1985 году, выставлено на аукцион. Все подробности читайте в машем материале.

Стартовая цена за платье, фату и обувь составила 60 тысяч долларов. Кроме платья будут проданы еще более 140 предметов, которые принадлежали Мадонне. Их примерная стоимость, по оценкам экспертов аукционного дома, составляет около 500 тысяч долларов. Торги пройдут уже 7 и 8 ноября в галерее в Беверли-Хиллз.<

На аукционе, где будут продаваться вещи известных исполнителей, будут выставлены более 700 предметов, которые принадлежали Дэвиду Боуи, Джону Леннону, Курту Кобейну и другим культовым исполнителям.

Интересные факты из жизни Мадонны

Певица вызвала наибольшую реакцию общественных организаций и СМИ со времен критики Элвиса Пресли. Основной причиной критики стал переход сценического имиджа Мадонны от игривого образа 80-х в сторону вызывающей сексуальности 1990-1994 годов. В результате многообразия и полярности оценок творчества певицы в университетах Европы и США с начала 90-х стали изучать так называемый «феномен Мадонны». Общественные организации обвиняли певицу в «богохульстве» за использование распятий в качестве украшений, а также осуждали за то, что она испытывает наслаждение от собственной эротичности. В Санкт-Петербурге певица стала объектом проигранного истцами судебного разбирательства, названного «делом Мадонны».

Теги новин: