11.11.2014, 16:55

Столичные правоохранители "обломали" киевлянке прибыльный "бизнес"

В столице правоохранители ликвидировали "дом разврата". Ежедневно там «трудилось» не менее пяти проституток. Они отдавали организатору борделя половину денег, полученных от клиентов. Женщине за организацию «притона» может грозить наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

40-летняя киевлянка решила открыть прибыльный «бизнес»: арендовала трехкомнатную квартиру и набирала на работу девушек для оказания сексуальных услуг. «Ночные бабочки» прибывали на квартиру в 12 часов и «работали» до последнего клиента.<

Клиенты находили объявление в Интернете и звонили по указанному номеру. Им отвечала организатор, которая рассказывала о цене и перечне «услуг». Клиент прибывал в бордель, где выбирал себе девушку. Выбрать было из кого, ведь в квартире ежедневно находилось 5 и больше девушек.

Стоимость услуг составляла 400 гривен за час. Половину заработанного проститутки отдавали организатору. Бизнес был налаженным и имел значительный спрос, однако дарницкие правоохранители разрушили планы сводницы. Сотрудники милиции задержали ее, а во время санкционированного обыска изъяли средства, мобильные телефоны и другие вещественные доказательства.

Сведения о событии внесены в Единый реестр досудебных расследований, начато уголовное производство по ч. 2 ст. 303 (Сутенерство или вовлечение лица в занятие проституцией) Уголовного Кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

Теги новин: