27.11.2014, 10:14

ОАЭ или Египет: выбираем тур

Віктор Білий | Всі новини автора

По информации, которой располагают менеджеры агентства APL Travel, сегодня туристы все чаще предпочитают отмечать новогодние праздники на популярных курортах, где можно насладиться теплым морем и ласковым солнцем даже в зимние месяцы.

Вовсе не обязательно встречать Новый год в привычных для зимы погодных условиях, с морозами и осадками в виде снега. По информации, которой располагают менеджеры агентства APL Travel, сегодня туристы все чаще предпочитают отмечать новогодние праздники на популярных курортах, где можно насладиться теплым морем и ласковым солнцем даже в зимние месяцы.<

Какие же направления сегодня пользуются наибольшей популярностью? Туры в Египет – это бессменный лидер среди отечественных туристов. Этот курорт в первую очередь востребован благодаря своей ценовой доступности, отдых здесь могут позволить себе многие. Даже несмотря на то, что мусульмане отмечают Новый год по собственным подсчетам в соответствии со специальными таблицами, и он практически никогда не совпадает с мировой датой, египтяне не отказываются от дополнительного празднования.

Многочисленные отели регулярно организовывают для туристов грандиозные зажигательные вечеринки по случаю наступления Нового года. Празднование здесь ощущается совсем по-другому, ведь за окном вы сможете наблюдать не заснеженные пейзажи, а манящее Красное море. Здесь не получится покататься на коньках или сыграть в снежки, но все это можно компенсировать по возвращении домой, а пока у вас есть прекрасная возможность насладиться дайвингом, серфингом и отпраздновать Новый год не вблизи ели, а рядом с пальмой.

Туры в ОАЭ востребованы не меньше, чем отдых в Египте. Этот курорт, расположенный на Аравийском полуострове, привлекает к себе внимание туристов со всего мира, ведь это прекрасный вариант семейного отдыха. Тут масса возможностей для комфортного и разнообразного отдыха: пляжи с пологим дном, игровые площадки, бассейны, зоопарки, аквапарки, парки аттракционов. С утра и до позднего вечера вся семья сможет провести свой досуг максимально интересно. Даже несмотря на то, что ОАЭ – молодая страна, в ней собрано немалое количество древних памятников, которые помогут вам более тонко прочувствовать культуру страны. Сегодня этой стране удается возглавлять рейтинги самых богатых государств на планете, поэтому туристов восхищает еще и роскошь, которую здесь можно встретить на каждом шагу.

Новогодние праздники следует отметить так, чтобы запастись положительными впечатлениями по максимуму. Поэтому, особо не раздумывая, переместитесь из холодной зимы в жаркое лето, ознакомьтесь с основными достопримечательностями экзотических стран и прочувствуйте их непревзойденный колорит изнутри.

теги: