01.12.2014, 21:42

Нацгвардия и карабинеры Итальянской Республики обсудили двустороннее сотрудничество

В Главном управлении Национальной гвардии Украины состоялась двусторонняя рабочая встреча командования Национальной гвардии Украины и представителей делегации карабинеров Итальянской Республики. Основной целью встречи было обсуждение вопросов дальнейшего расширения двустороннего сотрудничества Национальной гвардии Украины с Войсками Карабинеров Итальянской Республики.

Во время встречи заместитель командующего Национальной гвардии Украины генерал-лейтенант Николай Балан отметил, что само присутствие иностранных гостей свидетельствует о поддержке и неравнодушии к только что созданной Национальной гвардии Украины и поддержки в целом демократических процессов в Украине, которая в настоящее время находится в состоянии сложной общественно-политической ситуации.<

Сейчас одним из приоритетных национальных интересов нашего государства является дальнейшее развитие стратегического партнерства Украины с ЕС и НАТО, поэтому развитие новообразованной Национальной гвардии Украины и других военных и правоохранительных формирований по новому направлению требует приведения системы к стандартам ведущих стран мира.

Глава итальянской делегации, начальник отдела боевой подготовки Генерального командования Войск Карабинеров Итальянской Республики полковник Массимо Меннитти поблагодарил украинскую сторону за теплый прием и подчеркнул готовность к дальнейшему сотрудничеству и развитию взаимовыгодного сотрудничества с Национальной гвардией Украины.

Также гостей пригласили в Центральный музей Национальной гвардии Украины, где директор музея Оксана Улитина рассказала всю историю войск.

Теги новин: