13.12.2014, 17:04

В Киеве проходит фотовыставка в поддержку спортсменов, воюющих в зоне АТО

12-13 декабря в Киеве проходит благотворительная фотовыставка Team Ukraine, которая проходит при поддержке благотворительного фонда "Крылья феникса". Все собранные на мероприятии средства будут направлены на покупку аптечек для спортсменов, которые воюют в зоне АТО. Выставку посетил министр молодежи и спорта Игорь Жданов.

«Я благодарен Илье Шевляку, председателю Спортивного комитета Украины за организацию этой выставки. Он действительно болеет за страну и бойцов, которые защищают ее независимость. Сегодня для каждого из нас большая честь - помочь этим героям. К тому же, эта выставка поможет больше узнать о неолимпийских видах спорта, которые имеют не меньшие достижения, чем олимпийские», - подчеркнул И.Жданов во время открытия выставки.<

И.Шевляк поблагодарил министра молодежи и спорта за поддержку. По его словам, в зоне АТО сейчас находятся более 1 тыс. спортсменов - мастеров спорта, призеров и победителей украинских, европейских и мировых первенств. 20 спортсменов погибли с начала антитеррористической операции. Все присутствующие почтили их память минутой молчания.

И.Жданов открыл благотворительную часть выставки, приобретя фото "Шахматы". В свою очередь заместитель министра Елена Пидгрушная приобрела фото "Акробатика".

Кроме просмотра фоторабот и участия в благотворительной лотерее, гости выставки имели возможность пообщаться со спортсменами, которые сейчас находятся в ротации из зоны АТО в Киеве.