18.12.2014, 11:06

Порадуйте жену новым холодильником и хлебопечкой

Віктор Білий | Всі новини автора

Большинство женщин практически не имеют свободного времени. Работа, уборка, готовка, дети - и дня, как будто бы и не было. Значительно экономит время и облегчает участь «слабого» пола современная бытовая техника. Наши прапрабабушки никогда бы не поверили, что появится машинка, которая сама стирает, холодильник, не требующий разморозки или блендер, способный перемолоть самые твердые продукты.

Чтобы женщина все успевала и была в настроении, нужно чаще ее баловать. Тем более Новый год на носу. Самое время подарить ей, к примеру хлебопечку, о которой она давно мечтала. Все, что нужно будет вашей жене — засыпать в нее необходимые ингредиенты и спустя время на столе появится теплый и румяный хлеб.

Как выбрать хлебопечку

Если вы уверены, что любимая будет в восторге от такого подарка и станет пользоваться им ежедневно, приобретайте изделия из нержавеющей стали. Она должна иметь большой объем камеры, максимальный набор программ и высокую мощность. Не будет лишним смотровое окошко и сенсорное управление. 

Если такая техника будет использоваться от случая к случаю, то можно выбрать более дешевый вариант из недорогого металла и с меньшей мощностью. Нельзя сказать, что по качеству она будет намного хуже, просто будет иметь меньше программ, а вы сэкономите деньги.

При покупке, желательно отдавать предпочтение изделиям известных фирм. Обращать внимание на гарантию, наличие инструкции на русском языке. В комплекте с многими моделями идут книги с рецептами, что облегчит процесс выпечки. К тому же, хлебопечка способна выпекать разные виды хлеба и вкуснейшие кексы.

Еще одним неожиданно приятным подарком станет холодильник. В отличие от хлебопечки, он есть в каждом доме. Но может стоит приобрести новый? Желательно выбирать его вместе с женой, пусть это не будет сюрпризом, зато вы будете уверены в правильности выбора.

Как выбрать холодильник

Первое на что стоит обратить внимание — на его габариты, чтобы понять подойдет он для вашей кухни или нет. Хорошо если есть функция перевешивания дверцы, тогда вы сможете сделать его максимально комфортным для себя. Важным критерием также является и его вместимость, чем больше — тем лучше.

По количеству камер холодильники делятся на однокамерные, двухкамерные и многокамерные. Первые — самые простые с одной дверью, более дешевые, но не особо пользующиеся популярностью. Чего не скажешь о двухкамерных, имеющих холодильную и морозильную камеры. 

Самая большая проблема советских холодильников — это размораживание. С современными моделями этот процесс останется для вас незаметным. Встречаются два вида разморозки - капельная и No Frost. Более детально об этом вы можете прочесть в интернете, главный принцип — вода испаряется самостоятельно и незаметно.

При выборе данной техники не пожалейте денег и купите модель с низким уровнем потребления электроэнергии. В дальнейшем это сэкономит ваши расходы.

Уделите должное внимание уровню шума. Информацию об этом можно найти в кратком описании. Лучше отдать предпочтение более тихой модели.