18.12.2014, 20:40

Новая система парковки заработает в Киеве в следующем году

Настя Миловидова | Всі новини автора

Городская власть работает над составлением транспортной инфраструктуры Киева. В частности, в 2015 году город планирует внедрить новую систему парковки автомобилей. Об этом заявил городской голова Виталий Кличко в эфире телеканала «Эспрессо».

«Нам нужно сделать Киев комфортным, чтобы его внешний вид был по-настоящему европейским: восстановить транспортную инфраструктуру, чтобы машины не парковались на тротуарах, чтобы город был зеленым и чистым, гостеприимным для всех посетителей», - отметил Кличко.<

Для этого, по словам мэра столицы, городская власть начала разработку системы парковки. «Сейчас мы начинаем разработку плана парковки в городе, потому что нам нужно забрать автомобили, стоящие на тротуарах или полностью блокируют одну, а иногда и две полосы движения. Внедрять эту программу мы будем в 2015 году», - подчеркнул мэр.

Кроме того, добавил Виталий Кличко, для оптимизации движения общественного транспорта будут выделены отдельные полосы, а также отведенные дорожки для велосипедистов, количество которых в Киеве стабильно увеличивается. «По городу ездить на велосипеде опасно, потому что нет велосипедных дорожек. Поэтому нам нужно развивать транспортную инфраструктуру так, чтобы киевлянам было удобно ездить не только на автомобилях, но и на велосипедах», - подчеркнул городской голова.

Теги новин: