31.12.2014, 08:14

Какое учебное заведение выбрать для ребенка: рейтинг школ Киева

Віктор Білий | Всі новини автора

Когда в семье подрастает ребенок, перед родителями встает вопрос - какую школу выбрать. Родители стремятся найти учебное заведение, которое понравилось бы ребенку и устраивало их. Все родители имеют разные представления о начальном учебном заведении и предъявляют к нему определенные требования. Чтобы определиться с выбором, нужно знать, какие школы сейчас существуют и что может дать то или иное учебное заведение вашему ребенку.

Если в семье встал вопрос образования ребенка, прежде всего нужно внимательно изучить рейтинг школ Киева и понять, какая из них будет полезна для вашего будущего школьника. Сегодня существуют школы, каждая из которых выполняет определенные задачи. Одни дают разносторонние знания в максимальном количестве, другие углубленные в определенной квалификации, в третьих наряду с общеобразовательными предметами дети со слабым здоровьем будут посещать оздоровительные мероприятия. При выборе нужно учитывать все нюансы, и подбирать вариант, который соответствует потребностям вашего ребенка.<

В Украине существует несколько видов учебных заведений, все они имеют определенные достоинства.

Общеобразовательная школа. Есть в каждом районе города, поступить в нее проще всего. Ребенка взять туда просто обязаны. Если выбрали этот вариант, соберите всю информацию о школе, сходите на экскурсию, выясните сколько выпускников проступили в ВУЗы, почитайте на форумах отзывы о качестве преподавания. О подходе индивидуальном к каждому ученику здесь говорить сложно, но в последние годы практикуется разделение учащихся на слабые и сильные, специальные и обычные классы. Практикуются предварительные тестирования для определения детей по способностям.

Частная школа. Прочно занимает серьезную нишу в образовании. При выборе нужно руководствоваться теми же правилами, но с учетом, что они платные. Существенное отличие от государственной школы в том, что преподаватели частных постоянно повышают квалификацию на всевозможных курсах, соответственно уровень профессиональных качеств учителей постоянно совершенствуется, что обязательно сказывается на качестве образования учащихся.

С углубленным изучением - школы по своей сути не только дают полные знания определенного предмета, но предоставляют и практику полученных навыков. Так, изучая иностранный язык, ваш ребенок будет иметь практику общения с носителем этого языка, возможно, поездку в страну, которая является его родиной. Школа с музыкальным уклоном может отправить своих учеников на серьезные концертные или фестивальные мероприятия. Учиться в таких учебных заведениях очень сложно, это потребует много времени и сил вашего ребенка.

Лицей - школа при определенном ВУЗе или в тесной связи с ним. Такое учебное заведение готовит своих учащихся к поступлению в конкретный ВУЗ для осваивания определенной профессии. В лицее преподаются многие предметы, часто очень специфические, которых нет в программе стандартной школы.

Гимназия - гуманитарная школа. Ее стоит выбрать для ребенка, имеющего склонность к литературе, истории, иностранному языку и другим гуманитарным предметам. Как и в лицее, в гимназии ваш ребенок получит знания по многим дополнительным предметам. В последние годы многие лицеи выдают аттестат об образовании международного образца, что поможет упростить выпускнику учебного заведения поступление в ВУЗы других стран.

Теги новин: 
Рубрика - Правозащитник: