11.01.2015, 17:35

Военно-морские силы Украины оставят в Одессе

Настя Миловидова | Всі новини автора

Военно-морские силы Украины не собираются переводить из Одессы в Николаев. Об этом сообщил министр обороны Украины Степан Полторак в ответ на публикации в ряде СМИ, пишет "]]>Сегодня]]>".

В канун рождественских праздников Одессу облетела весть о том, что часть кораблей якобы уже начали перемещать в Николаев, а в скором времени туда переедет и командование ВМС.<

В то же время одесские активисты, которые взяли шефство над флотом, выведенным из Крыма, заявили, что корабли грабят мародеры, мол, поэтому в министерстве и затеяли перевод.

Но наш источник в руководстве Южной базы ВМС сообщил, что корабли останутся в Одессе, никакого разграбления нет, а речь могла идти лишь о переводе командования.

"Теоретически можно было говорить о переводе руководства для эффективного управления, однако окончательно решения никто еще не принял", — сообщает наш собеседник.

В свою очередь министр подчеркнул, что решение о постоянной дислокации ВМС будет приниматься, когда будет готова концепция реформирования Вооруженных сил Украины.

Теги новин: