12.01.2015, 06:59

Порошенко встретился с представителями украинской диаспоры во Франции

Настя Миловидова | Всі новини автора

Во время рабочего визита во Францию Президент Украины встретился с представителями украинской диаспоры. Петр Порошенко поблагодарил их за активную позицию и поддержку Украины, а также за солидарность со своей родиной.

"Сегодня я впервые почувствовал насколько близки украинцы и французы - это очень важно понимать. Я был тронут приемом французского президента и обычных граждан, которые сегодня приветствовали Украину и благодарили именно за нашу солидарность ", - подчеркнул Глава государства.<

Президент Репрезентативного комитета Украинцев Франции Наталья Пастернак отметила важность пребывания Президента Украины в этот день в Париже. Она также выделила важную роль Франции в Европейском Союзе: "Это ключевое государство в Евросоюзе и очень важно, что Украина имеет здесь свой голос".

Комментируя сегодняшний Марш единства, Президент Украины отметил, что "только через единство и солидарность мы можем победить терроризм. Нет более важных задач сейчас, чем защитить Украину, защитить Францию, защитить мир ", - сказал Глава государства.

Президент пообещал и в дальнейшем всячески способствовать и поддерживать украинцев во Франции.

Теги новин: