20.01.2015, 22:52

4-х девушек пытались вывезти из Львова в Израиль для работы проститутками

Настя Миловидова | Всі новини автора

Работники Управления борьбы с преступлениями связанными с торговлей людьми ГУМВД Украины во Львовской области, 19 января, задержали 59-летнего мужчину, который пытался вывезти четырех девушек в Израиль с целью дальнейшей сексуальной эксплуатации в специализированных заведениях.

В декабре 2014 года, правоохранители получили оперативную информацию о том, что 59-летний мужчина намерен завербовать в Львове нескольких девушек и вывезти их в Израиль, где в одном из соответствующих заведений они будут оказывать услуги интимного характера.<

«По нашей информации, этот человек несколько лет нелегально работал в Израиле. Оперативным путем мы узнали о том, что через посредников он подыскивает молодых девушек и предлагает им высокооплачиваемую работу в борделе», - рассказал заместитель начальника ГУМВД Украины во Львовской области - начальник криминальной милиции полковник милиции Руслан Домницак.

По данному факту было открыто уголовное производство по ч.1 ст.149 (торговля людьми или другое незаконное соглашение относительно человека) УК Украины.

В ходе досудебного расследования правоохранители установили, что злоумышленник вербовал малообеспеченных девушек в возрасте от 20 до 30 лет, обещая высокую зарплату (50 долларов США за час), хорошие условия и охрану.

На предложение согласились трое девушек, которые недавно переселились во Львов из восточных областей Украины и одна жительница Львовской области. Все без постоянного места работы и жительства. Одна из них воспитывает двух малолетних детей. Двум из завербованных девушек злоумышленник помог изготовить заграничные паспорта за свой счет.

Мужчину задержали 19 января в Международном аэропорту имени Даниила Галицкого во время регистрации на рейс Львов-Киев-Тель-Авив. Суд избрал ему меру пресечения в виде удержания под стражей.

Открыто уголовное производство по ч.2 ст.149 (торговля людьми или другое незаконное соглашение относительно человека) УК Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до двенадцати лет с конфискацией имущества или без таковой.

Продолжается досудебное расследование.

 

 

Теги новин: