26.01.2015, 11:33

Патриарх Филарет освятит и передаст на фронт три кареты скорой помощи

Во вторник, 27 января 2015 года в 15.00 на территории Михайловского Златоверхого собора столицы (Киев, ул. Трехсвятительская, 6) Святейший Патриарх Киевский освятит и передаст на фронт три реанимобиля, приобретенные на пожертвования прихожан Киевского Патриархата.

Общая стоимость автомобилей 20 тысяч долларов, или 400 тысяч гривень. Одна из "скорых" приобретена на пожертвования парафин Киевского Патриархата из города Кливленд, Соединенные Штаты Америки.<

Все машины приобретены во Франции волонтерской группой прихожан Киевского Патриархата под руководством протоиерея Богдана Тимошенко. Всего этой волонтерской группой уже приобретено и передано на фронт 10 автомобилей скорой помощи и 5 джипов.

Одна из скорых будет передана Первому батальону 28 бригады Вооруженных сил Украины. Еще одна попадет в 101 бригаду ВСУ. Третья будет передана украинскому Добровольческому корпусу "Правый сектор" в поселок Пески в окрестностях Донецка.

Также после освящения автомобилей Патриарх Филарет отметит церковными медалями "За жертвенность и любовь к Украине" активных волонтеров и украинских бойцов с Донбасса.

После освящения журналисты будут иметь возможность пообщаться со Святейшим Патриархом Филаретом, волонтерами и бойцами.

Теги новин: