27.01.2015, 14:24

Сегодня стартует первый этап тестирования в новую патрульную службу Киева

Настя Миловидова | Всі новини автора

 Столица станет первым городом, с которого начнутся реформы органов внутренних дел в Украине. Об этом шла речь во время обсуждения порядка проведения этапа тестирования кандидатов до столичного подразделения патрульной службы, в котором приняли участие мэр Киева Виталий Кличко и первый заместитель министра внутренних дел Екатерина Згуладзе-Глуксманн.

По информации Министерства внутренних дел, тест, который будут сдавать претенденты, разработан специально для того, чтобы оценить общие способности кандидатов. Такой тест широко используется во многих странах мира: США, Канаде, Великобритании и других и не требует никаких специальных знаний в правоохранительной тематике. Кандидаты будут иметь полтора часа, чтобы ответить на 60 вопросов в электронном виде и сдать экзамен.<

Отбор будет проходить на конкурсной основе, поэтому все кандидаты будут иметь равные шансы, чтобы попасть в новую патрульную службу. Вопросы ориентированы на то, чтобы проверить способности будущих патрульных стражей к логическому и аналитическому мышлению, а также проверить коммуникативные навыки, которые пригодятся будущим сотрудникам в повседневной работе.

После окончания тестирования свой результат претендент увидит на экране монитора. Кандидаты, которые пройдут этот этап, перейдут в следующий тур. В нем предусмотрены: экзамен по физической подготовке, медицинский осмотр, тест MMPI (психологический тест, который составляет профиль личности) и собеседование.

Теги новин: