30.01.2015, 14:54

Завтра Филарет встретится с военными из Донбасса и передаст на фронт тонну консервов с тушенкой

Ольга Ранська | Всі новини автора

31 января 2015 года в 14:55 на дворе Киевской Патриархии (Киев, улица Пушкинская, 36) Святейший Патриарх Филарет встретится с военнослужащими с передовой и передаст для питания военных тонну мясных консервов.

Деньги на закупку консервированных продуктов были собраны через ящики для пожертвований в храмах Киевского Патриархата. После обращения одного из добровольческих батальонов Патриарх Филарет принял решение закупить и передать воинам продовольствие. "Народ, который не хочет кормить собственную армию - будет вынужден кормить армию оккупанта!" - отметил Святейший Патриарх Филарет.<

Также по мнению Патриарха Филарета, когда российские боевики вновь начали наступление и постоянные обстрелы блокпостов и рубежей украинских военных, особенно солдаты на передовой должны знать и помнить, что Украинская Церковь, а значит и Украинский Народ со своими защитниками.

Журналисты будут иметь возможность пообщаться с Патриархом Филаретом. Приглашаем представителей Медиа!

В мероприятии примут участие украинские военнослужащие, которые защищают Независимость на Донбассе и военный священник, который занимается обеспечением военных.

Теги новин: