02.02.2015, 14:26

Луганская академическая певица празднует 80-летний юбилей

Корифей музыкального академического искусства Луганщины Джульетта Антоновна Якубович празднует 80-летний юбилей. Певица с редким колоратурным сопрано, народная артистка Украины, Почетный гражданин города Луганска, профессор кафедры пения и дирижирования Института культуры и искусств Луганского национального университета им. Тараса Шевченко Джульетта Антоновна прославила и продолжает прославлять родной город далеко за его пределами.

Как солистка Луганской областной филармонии талантливая певица проводила активную концертную деятельность. Ею создан и исполнен ни один десяток сольных концертных программ, которые включают в себя почти все известные произведения мировой классики.<

Как педагог уже много лет она передает мастерство пения талантливой молодежи. Самые теплые и искренние поздравления от друзей, коллег и учеников юбиляр принимала в родном вузе.


Заместитель Луганского городского головы Марина Воротникова высказала имениннице слова благодарности за уникальный талант и безграничное служение родному краю.

Теги новин: