04.02.2015, 20:42

Филарет наградил сенатора МакКейна орденом за поддержку Украины

Ольга Ранська | Всі новини автора

В Вашингтоне Патриарх Филарет встретился с сенатором Джоном МакКейном и наградил его Орденом святого равноапостольного князя Владимира І степени за поддержку Украины во время Евромайдана и после него в борьбе против российской агрессии.

Об этом сообщает ]]>VIDIA ]]>со ссылкой на Facebook-страницу Украинской Православной Церкви Киевского Патриархата.<

Филарет будет находиться с визитом в Вашингтоне до 6 февраля. За это время он встретится с дипломатами, сенаторами, конгрессменами и украинской общиной США.

Сейчас Патриарх уже имел встречи с послом Украины в США Александром Моциком, благосклонным к Украине конгрессменом от Иллинойса Питером Роскамом и неизменным защитником украинских интересов в Сенате Джоном МакКейном.

Сопровождали Филарета митрополит Переяслав-Хмельницкий и Белоцерковский Епифаний и председатель Приходского совета Украинской Православной Кафедры Св. Андрея Первозванного Иван Яресько, брат министра финансов Украины Наталии Яресько.

Напомним, 5 февраля Патриарх Филарет примет участие в Национальном молитвенном завтраке в Вашингтоне, на котором будет присутствовать президент США Барак Обама.

Теги новин: