08.02.2015, 17:48

Филатов: У Коцабы на лбу написано – «подонок»

Ольга Ранська | Всі новини автора

Народный депутат Борис Филатов прокомментировал скандальное решение Ивано-Франковского городского суда, который постановил взять под стражу на 60 дней журналиста и блогера Руслана Коцабу на время ведения следствия.

Эту новость передает «]]>Пресса Украины]]>».<

Самого Коцабу подозревают в государственной измене, поэтому Филатов просит критиков и паникеров не торопиться в обвинениями в адрес власти, заявляя о репрессиях и возврате к сталинским временам.

«Лента фейсбука взвыла из-за ареста Коцабы. Весьма достойные люди бьются в падучей: "Разве мы за это боролись?". Уважаемые друзья, посмотрев видео "последнего слова" Коцабы в суде я могу сказать следующее: "Я не знаю за что боролись вы, но мы боролись за то, чтобы ряженые в вышиванки и, одновременно, в камуфляж, не жрали с рук у страны-агрессора, которая уничтожает Украину". У Коцабы через лоб написано - "ПОДОНОК". Причем крупными буквами», - пишет на своей странице в соцсети Филатов.

Нардеп отметил, что в свою очередь не должны расслабляться после первой победы и сотрудники Службы безопасности Украины, которые должны сделать всё от себя возможное, чтобы доказать факт государственной измены со стороны Коцабы, в чем его и обвиняют.

«Все вышесказанное не исключает максимально публичного пояснения со стороны СБУ, что именно вменяется бородатому ублюдку. "Государственная измена" - это вам не хухры-мухры», - добавил Филатов.

Напомним, что 48-летний Руслан Коцаба, житель Ивано-Франковска, через средства массовой информации призвал к уклонению от мобилизации. Уголовное производство в отношении журналиста было начато управлением СБУ в конце января. Его обвиняют в государственной измене и шпионаже.