10.02.2015, 11:37

В Киеве открыт тренинг для медиков и волонтеров

10 февраля в Киеве на базе Национального медицинского университета имени А.А. Богомольца начался 6-дневный семинар-обучение по предотвращению и лечению постравматичного стрессового расстройства для врачей, психиатров, психотерапевтов, психологов, социальных работников и волонтеров со всей Украины.

Семинар открыла инициатор его проведения Советник Президента, народный депутат, председатель Комитета по вопросам здравоохранения Верховной Рады Украины и общественный деятель Ольга Богомолец.<

О.Богомолец отметила, что основная цель тренинга - обучить специалистов методам и формам предотвращению и лечению посттравматической стрессовой реакции.

В рамках семинара участники получат, в частности, знания Правил выживания во время боевых действий, реабилитации Боевой Психологической Травмы (БПТ), Пост-травматической стрессовой реакции (ПТСР) и получат навыки психологического консультирования с соблюдением Правил выживания во время боевых действий.

Во время семинара его участники будут обсуждать техники для преобразования переживаний войны и ознакомятся с основными правилами безопасности во время работы с ветеранами.

Лекции семинара будет читать команда Фрэнка Пьюселика, доктора психологии, который является одним из трех основателей нейролингвистического программирования, кодирования психики. НЛП (от англ. Neuro-linguisticprogramming) - направление в психотерапии и практической психологии, изучающая закономерности субъективного опыта людей через раскрытие механизмов и способов моделирования поведения и передачи выявленных моделей другим людям. В течение шести дней своими знаниями с присутствующими делиться Александр Сударкин, практикующий психолог, бизнес-тренер, сертифицированный тренер программ по профессиональной коммуникации с опытом работы более 10 лет.

Семинар проходит при содействии Министерства здравоохранения Украины, которое представляет директор Украинского научно-исследовательского института социальной и судебной психиатрии и наркологии Минздрава Украины Ирина Пинчук.

Теги новин: