10.02.2015, 22:08

Украинские военные госпитали получат благотворительную медпомощь на 1 млн долларов из Чикаго

Один из известных врачей в Чикаго, американский кардиолог Параг Пател пожертвовал медицинское оборудование и расходные материалы для украинских военных госпиталей приблизительной общей стоимостью до миллиона долларов, передает ]]>УНН]]> со ссылкой на VIDIA.

Хотя врач Пател обычно помогает странам Африки, благодаря стараниям украинцев Любе и Евгению Андрус 20 тонн медицинского оборудования этот раз выделено именно Украине.<

Среди вещей - в частности, есть две операционные микроскопы, которые нужны для операций в военных госпиталях.

“Dr. Parag Patel лично вместе с волонтерами помогал упаковывать принадлежности. Эти люди не пожалели своего выходного дня, чтобы отправить помощь Украине. И за это мы очень благодарны!” - написала в Facebook Наталья Фигель, одна из организаторов отправки гуманитарного груза.

“К подготовке, упаковке, доставке, подготовке документации, растаможке, оплате и распределению присоединится более полусотни волонтеров из Фонда Защиты Героев - Russian Heroes Fund, St. Joseph the Betrothed Ukrainian Greek-Catholic Church, Miss Ukrainian Diaspora, Razom for Ukraine, а также волонтерские организации в Украине. Содействие в доставке груза в Украину - KLM Express и Ukraine Express”, - отметила она.