11.02.2015, 15:29

Предприятие КО "Киевзеленстрой" готовится к весенним работам

В 2015 году КО «Киевзеленстрой» планирует осуществить ряд первоочередных мероприятий по развитию зеленого хозяйства столицы. Так, зеленстроевцы выполнят комплексный капитальный ремонт 35 скверов. К выполнению работ будут привлечены коммунальные предприятия города, а именно: предприятия, входящие в состав КО «Киевзеленстрой», КК «Киевавтодор», КП «Киевгорсвет».

По словам руководителя КО «Киевзеленстрой», работы по подготовке посадочного материала в тепличных хозяйствах уже ведутся, а капитальный ремонт парков и скверов начнут уже в апреле-мае. Таким образом, до мая-июля зеленстроевцы планируют отремонтировать 16 скверов, а остальные - в сентябре-октябре. Реконструкцию парков предполагается завершить до конца года.<

Кроме того, за собственные средства предприятие планирует провести две выставки цветов на Певческом поле к Дню Киева и Дню Независимости Украины, и отремонтировать 37 зон отдыха на территории лесопарковых хозяйств.

«Уверен, что благодаря налаженному взаимодействию в коммунальном объединении и с другими предприятиями, нам удастся выполнить все работы в запланированные сроки. И надлежащую оценку смогут дать как киевляне, так и руководство города», - подытожил и.о. генерального директора Вячеслав Субботин.

В «Киевзеленстрое» отметили, что к процедуре проведения конкурсных торгов руководство объединения приглашает журналистов. О времени и дате проведения торгов будет сообщено дополнительно.

Теги новин: