13.02.2015, 17:43

Необходимо ликвидировать Налоговую милицию - А.Сугоняко

Народный депутат - «ударовец» Александр Сугоняко выступает за ликвидацию Налоговой милиции. Об этом он заявил выступая с трибуны парламента.

Сугоняко отметил, что сегодня общество ждет от парламента практических результатов по улучшению жизни каждого украинца, ведь люди страдают от постоянного падения курса национальной валюты.<

«Внутренний рынок стоит. Национальное производство сворачивается. Поэтому очень важно делать последовательные шаги по поднятию производства и дерегуляции бизнеса. В этом направлении в четверг уже был принят Закон относительно упрощения условий ведения бизнеса. Хотя и не были учтены существенные предложения, этот акт стал маленьким шагом в большом деле», - сказал «ударовец».

По его словам, это только начало приведения функции контролирующих органов к европейским стандартам, сокращению разрешительных и согласительных процедур, уменьшению влияния государственных органов на деятельность субъектов хозяйствования, отмене лицензирования видов хозяйственной деятельности, которые имеют достаточный уровень регулирования.

«Крайне необходимо распространить мораторий на проверки субъектов хозяйственной деятельности, в том числе и фискальные проверки. Также, считаю, что необходимо ликвидировать Налоговую милицию», - сказал он.

Александр Сугоняко отметил, что парламент должен делать реальные шаги для поддержки национального производителя. Депутат отметил, что Россия давит на украинскую экономику, которая десятилетиями работала преимущественно на российский рынок.

«Предприниматели закрывают фабрики и заводы, работники недополучают зарплату, остальные предприятия, которые могут поддержать экономику государства, разворовываются кучкой казнокрадов, которые зовут себя бизнес-элитой. Поэтому важной задачей для государства является сохранение стратегического предприятия путем загрузки производства новыми заказами», - подчеркнул Сугоняко.

Теги новин: