17.02.2015, 19:22

Сейчас самое благоприятное время для тщательного расследования убийства Гонгадзе

Настя Миловидова | Всі новини автора

Сейчас самое благоприятное время, чтобы тщательно расследовать дело об убийстве Георгия Гонгадзе и предоставить суду все доказательства для вынесения справедливого приговора преступникам. Об этом в эфире радио «Голос столицы» заявил народный депутат, заместитель председателя комитета по вопросам правовой политики и правосудия Сергей Алексеев.

Депутат напомнил, что именно Виктор Шокин занимался расследованием убийства журналиста Георгия Гонгадзе и собрал немало доказательств, но в 2007 году он был уволен из Генпрокуратуры. «Логично, что сейчас на должности генпрокурора Виктор Шокин, имея достаточно доказательств по этому делу, восстановил ее расследование. Сейчас самое благоприятное время, чтобы тщательно расследовать это дело и предоставить суду все доказательства для вынесения справедливого приговора. Уверен, что собранные им ранее доказательства сохранились», - заявил депутат.<

Алексеев подчеркнул, что генпрокурор работает в должности всего неделю, но уже осуществил ряд заметных шагов в расследовании резонансных дел, в частности относительно Александра Ефремова. А также выразил уверенность, что дела в отношении бывшего окружения Виктора Януковича будут расследованы и доведены до суда.

Теги новин: