Натуральные компоненты в китайской косметике

Ольга Станішевська | Всі новини автора

В последнее время китайская косметика привлекает все больше потребителей. Если в начале столетия к ней относились с опасением, предпочитая продукцию западных производителей, то сейчас, благодаря положительным отзывам, она стала востребованной на косметологическом рынке.

Чем же вызван такой спрос? Уже ни для кого не секрет, что китайская косметика сочетает в себе использование восточных традиций с современными технологиями и натуральными компонентами. В составе этой косметики нет химических составляющих, она экологически чистая, что положительно сказывается на здоровье потребителей. К тому же большинство продуктов обладают лечебными свойствами. Посетите сайт izkis.ru и убедитесь сами - китайская косметика ИЗКИС предлагает большой выбор лечебных средств. В каталоге наряду с различными кремами по уходу за лицом и телом здесь представлены лечебные гели, мази, пластыри и т. д.<

Благодаря правильно подобранным компонентам на растительной основе с веществами животного происхождения и минеральными составляющими китайская косметика предлагает всему миру эффективные и оздоравливающие средства. Помимо использования свойств таких известных растений как алое, жасмин, зеленый и белый чай, китайцы в своих технологиях продвинулись дальше. В составе их косметики можно встретить змеиный жир, слизь улитки, овечью плаценту и т. д., обладающие рядом полезных лечебных веществ.

Например, в состав змеиного жира входит множество витаминов и ненасыщенные липиды, которых очень мало в человеческом организме. А последние, в свою очередь, обладают регенерирующими свойствами, что оказывает эффективное действие при различных заболеваниях кожи, суставов и внутренних органов. Косметические кремы на основе змеиного жира помогут при лечении псориаза, экземы и дерматита, устранят грибок, избавят от трещин и натоптышей. К тому же змеиный жир является отличным антисептиком.

Для омоложения стареющих клеток рекомендуют кремы, содержащие слизь улиток - эта новинка в китайской косметологии быстро распространилась среди прекрасного пола. Особые свойства этих средств - сохранение достаточного количества влаги и энергии в клетках, нормализация обмена веществ и устранение темных пятен. Результат - разглаживание мелких морщин и здоровый вид вашей кожи, к чему и стремится любая женщина после 35 лет.

Также с проблемой старения активно борется овечья плацента - ее ингридиенты достаточно эффективно питают клетки, повышают иммунитет, замедляют образование прыщей и угрей, нормализуют гормональную сферу, предупреждают появление морщин и осветляют пигментные пятна.

Это далеко не все используемые средства в китайской косметике, список их огромен, и все это - природные компоненты. В настоящее время развитие косметологической сферы в Китае не стоит на месте - производители постоянно совершенствуются, выставляя на рынок новые и все более эффективные средства. К тому же, эта продукция привлекает еще и относительно невысокой ценой по сравнению с европейскими брендами.